定例会:参加者と優勝者  

2018年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第232回 01.11(木) ZOO 上田⑭ 有田、上田、大木、大貫、岡村、酒井、 河本、新保、田熊、田辺、時田、中原、中村、 野村、野村、橋本、馬場、日高、平井、 宮崎、武藤、村山、山岸、吉岡
2017年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第231回 12.26(火) ZOO 武藤㉕ 岩渕、上田、江副、大貫、岡村、 柿沼、河内、河本、田辺、床呂、 野村、橋本、馬場、原、丸、向井、 武藤、山岸、山口、吉岡
第230回 12.18(月) ZOO 山岸⑪ 有田、岩渕、上田、大木、大貫、岡嶋、岡村、柿沼、河内、河本、下村、田熊、時田、床呂、中原、 中村、野村、野村、馬場、日高、松本、 山岸、山口、吉岡
第229回 11.24(金) ZOO 宮崎 荒井、岩渕、上田、遠藤、大木、岡嶋、岡村、 河内、河本、下村、時田、中原、中村、野村、 野村(俊)、馬場、原、日高、平井、丸、宮崎、 山岸、山口、吉岡
第228回 11.14(火) ZOO 床呂④ 有田、岩渕、上田、江副、遠藤、大木、大貫、岡嶋、 岡村、河内、田熊、時田、床呂、酒井、新保、 中原、中村、橋本、馬場、原、日高、丸、宮崎、 向井、武藤、山岸、山口、吉岡      ※新保:小喜和
第227回 10.20(金) ZOO 中原㉛ 岩渕、上田、遠藤、大貫、岡嶋、岡村、 河内、河本、田熊、時田、中原、中村、 野村、馬場、原、日高、平井、松本、 丸、宮崎、向井、武藤、山口、吉岡
第226回 10.10(火) ZOO 日高② 有田、岩渕、上田、大木、大貫、岡嶋、岡村、 下村、田口、田熊、床呂、中原、橋本、馬場、 原、日高、丸、宮崎、山口、吉岡      ※馬場:大三元ツモ、吉岡:大三元
第225回 09.21(木) ZOO 岩渕⑪ 赤澤、岩渕、遠藤、大貫、岡嶋、岡村、 河本、下村、田口、田熊、床呂、中原、中村、 野村、野村、橋本、馬場、松本、 宮崎、武藤、村山、山岸、山口、吉岡
第224回 09.05(火) ZOO 上田⑬ 有田、因幡、上田、大貫、岡嶋、河内、 河本、下村、田口、床呂、中原、中村、 橋本、馬場、平井、宮崎、向井、 武藤、山岸、吉岡
第223回 08.18(金) ZOO 宮崎 赤澤、岩渕、上田、遠藤、大木、大貫、岡嶋、 岡村、河内、下村、田熊、中原、中村、 野村、馬場、平井、松本、丸、宮崎、 武藤     ※岩渕:四暗刻ツモ
第222回 08.08(火) ZOO 中村 赤澤、有田、岩渕、上田、大貫、岡村、 河内、河本、時田、中原、中村、橋本、馬場、 丸、宮崎、向井、武藤、村山、山岸、 吉岡     ※中村:四暗刻ツモ
第221回 07.21(金) ZOO 有田⑥ 青木、赤澤、荒井、有田、岩渕、上田、遠藤、大木、大貫、 大羽、岡嶋、岡村、河内、河本、酒井、下村、田熊、  時田、床呂、中原、馬場、松本、 丸、宮崎、武藤、 山岸、山口
第220回 07.04(火) ZOO 上田⑫ 青木、有田、岩渕、上田、遠藤、岡嶋、 岡村、河内、河本、下村、田口、 床呂、中原、中村、橋本、馬場、平井、 松本、宮崎、武藤、山岸、 山際、山口、吉岡
第219回 06.20(火) ZOO 河内④ 青木、赤澤、有田、岩渕、遠藤、大木、大貫、 岡村、河内、酒井、新保、田口、田辺、 時田、床呂、中原、中村、橋本、馬場、原、 松本、丸、宮崎、向井、武藤、山岸、 山際、吉岡
第218回 06.07(水) ZOO 河内③ 赤澤、有田、岩渕、遠藤、岡嶋、岡村、 河内、下村、田熊、中原、中村、橋本、馬場、 原、丸、宮崎、武藤、村山、山岸、吉岡
第217回 05.24(水) ZOO 吉岡⑥ 赤澤、上田、鵜野、遠藤、大木、岡嶋、 岡村、河内、河本、田熊、時田、 中原、馬場、原、丸、宮崎、向井、 武藤、村山、吉岡
第216回 05.09(火) ZOO 中原(30) 青木、赤澤、岩渕、上田、鵜野、遠藤、岡嶋、 岡村、河内、河本、下村、田口、床呂、 中原、中村、橋本、馬場、原、松本、丸、 宮崎、山岸、山口、吉岡
第215回 04.19(水) ZOO 武藤(24) 有田、岩渕、上田、遠藤、大木、岡嶋、 岡村、河内、下村、田熊、中原、 中村、橋本、馬場、原、丸、武藤、 村山、山岸、吉岡
第214回 04.04(火) ZOO 有田⑤ 青木、有田、岩渕、上田、鵜野、江副、遠藤、大貫、 岡嶋、河内、河本、酒井、下村、田辺、時田、床呂、 中原、中村、橋本、馬場、平井、丸、宮崎、武藤、 山岸、山口、吉岡
第213回 03.22(水) ZOO 丸⑤ 有田、岩渕、上田、遠藤、大木、岡嶋、岡村、 河内、河本、下村、田熊、時田、中原、中村、 馬場、原、平田、丸、宮崎、向井、武藤、村山、 山岸、吉岡
第212回 03.07(火) ZOO 大木③ 有田、上田、上村、遠藤、大木、大貫、岡村、 河内、河本、下村、田口、田辺、時田、床呂、中原、 中村、橋本、馬場、日高、松本、丸、宮崎、武藤、 森本、山岸、山口、吉岡    ※橋本:国士無双
第211回 02.17(金) ZOO 時田(初) 青木、有田、岩渕、上田、鵜野、遠藤、 大木、大羽、大貫、岡嶋、岡村、 河内、下村、田熊、時田、中原、中村、 馬場、日高、松本、丸、宮崎、向井、 武藤、望月、森本、山岸、吉岡
第210回 02.01(水) ZOO 中村② 赤澤、有田、因幡、岩渕、上田、遠藤、 岡村、河本、下村、田熊、時田、中原、 中村、橋本、馬場、松本、丸、宮崎、武藤、 村山、森本、山岸、吉岡、若井
第209回 01.26(木) ZOO 田口⑥ 赤澤、因幡、岩渕、上田、遠藤、大木、大貫、 岡嶋、河本、下村、田口、田熊、時田、中原、 中村、野村、橋本、馬場、日高、平井、 平田、松本、丸、宮崎、向井、武藤、村山、 森本、山岸、山口、吉岡、若井
第208回 01.16(月) ZOO 丸④ 青木、有田、岩渕、上田、遠藤、大木、大貫、岡嶋、 河内、河本、下村、田熊、田辺、時田、中原、中村、 橋本、馬場、原、日高、平井、丸、宮崎、武藤、村山、 山口、吉岡、若井   ※村山:四暗刻ツモ
2016年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第207回 12.21(水) ZOO 有田④ 有田、岩渕、上田、遠藤、大木、大貫、河内、 河本、下村、時田、中原、野村、橋本、 馬場、原、平井、丸、向井、武藤、宮崎、 森本、山岸、吉岡、若井
第206回 12.12(月) ZOO 武藤㉓ 赤澤、有田、岩渕、上田、遠藤、河内、河本、 下村、床呂、中村、野村、橋本、馬場、 原、日高、松本、宮崎、武藤、山口、吉岡   ※中村:四暗刻ツモ
第205回 11.22(火) ZOO 中原㉙ 青木、赤澤、有田、岩渕、上田、上村、遠藤、大木、 大貫、河内、下村、田熊、田辺、時田、床呂、中原、 野村、馬場、原、日高、松本、丸、宮崎、武藤、 森本、山岸、山口、吉岡
第204回 11.08(火) ZOO 武藤㉒ 岩渕、上田、遠藤、大貫、岡嶋、河内、 河本、田口、中原、野村、橋本、 馬場、原、藤野、松本、宮崎、向井、 武藤、山岸、吉岡
第203回 10.24(月) ZOO 野村 青木、有田、因幡、岩渕、上田、鵜野、遠藤、大貫、 岡村、河内、河本、田口、田熊、時田、床呂、 中村、野村、橋本、馬場、原、日高、藤野、 松本、宮崎、武藤、山岸、山口、吉岡
第202回 10.18(火) ZOO 山岸⑩ 赤澤、有田、岩渕、上田、鵜野、遠藤、大貫、 岡嶋、岡村、河内、河本、酒井、下村、 床呂、中原、中村、馬場、原、丸、宮崎、武藤、 山岸、山口、吉岡   ※山岸:四暗刻
第201回 09.26(月) ZOO 吉岡⑤ 赤澤、有田、岩渕、鵜野、遠藤、大木、 大場、岡嶋、柿沼、河内、河本、下村、 田口、田熊、中村、野村、橋本、馬場、 原、日高、松本、武藤、山口、吉岡
第200回 09.06(火) ZOO 床呂③  第200回記念定例会(48名参加)
第199回 08.26(金) ZOO 中原㉘ 赤澤、因幡、岩渕、上田、上村、鵜野、遠藤、 大木、大場、岡嶋、岡村、河内、河本、 下村、田口、田熊、時田、中原、中村、橋本、 原、日高、前田、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡  ※岡村:国士無双
第198回 08.10(水) ZOO 丸③ 有田、上田、遠藤、大場、大貫、岡嶋、 田熊、中原、橋本、丸、宮崎、武藤、村山、 山岸、山口、吉岡
第197回 07.19(火) ZOO 山岸⑨ 赤澤、有田、因幡、岩渕、上田、遠藤、 大場、大貫、岡嶋、岡村、河本、下村、 田熊、田辺、床呂、中村、橋本、日高、 松本、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第196回 07.06(水) ZOO 吉岡④ 岩渕、遠藤、大場、岡嶋、岡村、黒澤、 田熊、時田、床呂、中原、中村、橋本、原、 藤野、前田、丸、宮崎、森本、山岸、吉岡
第195回 06.21(火) ZOO 荒井(初) 青木、赤澤、荒井、有田、上田、大木、大貫、 大場、岡村、河本、下村、田辺、時田、 床呂、橋本、原、日高、藤野、松本、丸、 宮崎、武藤、山岸、吉岡  ※赤澤:四暗刻
第194回 06.13(月) ZOO 中原(27) 赤澤、有田、岩渕、上田、大場、岡嶋、 岡村、河本、黒澤、酒井、下村、 田口、田熊、中原、原、日高、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第193回 05.23(月) ZOO 中原(26) 青木、赤澤、有田、因幡、岩渕、上田、大木、 大場、大貫、岡村、河内、黒澤、下村、 田口、時田、中原、橋本、日高、武藤、吉岡
第192回 05.10(火) ZOO 武藤(21) 赤澤、有田、岩渕、上田、江副、大木、大場、 岡嶋、岡村、黒澤、下村、時田、床呂、 中原、中村、橋本、原、日高、藤野、 丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第191回 04.22(金) ZOO 松本⑦ 岩渕、上田、江副、大木、大場、岡嶋、岡村、 河本、黒澤、下村、田口、田熊、田辺、時田、中原、 中村、原、日高、松本、宮崎、武藤、森本、 山岸、吉岡
第190回 04.12(火) ZOO 前田(初) 青木、赤澤、有田、岩渕、上田、江副、大場、 大貫、岡村、黒澤、下村、田口、田熊、 床呂、中原、中村、原、日高、藤野、 前田、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第189回 03.25(金) ZOO 上村③ 青木、因幡、上田、上村、江副、大木、 大場、岡嶋、岡村、河本、黒澤、下村、 田熊、田辺、時田、中村、橋本、原、 日高、前田、丸、宮崎、武藤、吉岡  ※上村:四暗刻ツモ
第188回 03.02(水) ZOO 吉岡③ 赤澤、有田、岩渕、上田、江副、大場、岡村、 河本、黒澤、下村、時田、床呂、中原、中村、 原、平井、前田、松本、丸、宮崎、武藤、森本、山岸、吉岡
第187回 02.15(月) ZOO 武藤⑳ 青木、赤澤、因幡、岩渕、上田、江副、大木、 大場、大貫、岡嶋、岡村、河本、黒澤、 下村、田口、田辺、寺田、時田、床呂、中村、 日高、前田、松本、宮崎、武藤、森本、山岸
第186回 02.02(火) ZOO 田口⑤ 赤澤、上田、江副、大木、大場、大貫、岡村、 河本、黒澤、田口、床呂、中原、中村、日高、 前田、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡  ※田口:四暗刻
第185回 01.26(火) ZOO 山岸⑧ 江副、大木、大場、大貫、岡嶋、岡村、河本、黒澤、下村、時田、床呂、中原、中村、日高、 平井、松本、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第184回 01.13(水) ZOO 山岸⑦ 有田、岩渕、上田、江副、河本、黒澤、下村、田熊、 時田、中原、中村、橋本、平井、松本、丸、宮崎、 武藤、森本、山岸、吉岡
2015年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第183回 12.23(水) ZOO 清水俊(初) 青木、有田、因幡、岩渕、上田、江副、大木、岡村、 柿沼、河内、河本、酒井、清水、田熊、田辺、 床呂、中村、橋本、原、前田、松本、丸、宮崎、吉岡
第182回 12.15.(火) ZOO 中原(25) 赤澤、荒井、因幡、岩渕、上田、江副、大木、大貫、 岡嶋、岡村、河内、河本、黒澤、下村、田口、 田熊、時田、床呂、中原、中村、丸、宮崎、 山岸、吉岡
第181回 11.27(金) ZOO 田口④ 赤澤、岩渕、江副、大木、岡嶋、岡村、河内、 黒澤、酒井、下村、田口、田熊、田辺、中原、中村、 橋本、原、日高、前田、松本、宮崎、武藤、森本、吉岡 ※黒澤:大三元、中村:四暗刻
第180回 11.10.(火) ZOO 武藤⑲ 赤澤、因幡、岩渕、上田、江副、大木、大貫、 岡村、 河内、河本、黒澤、下村、床呂、中原、中村、 野村、野村、原、日高、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第179回 10.22(木) ZOO 岩渕 赤澤、有田、因幡、岩渕、江副、大木、岡嶋、 岡村、河本、黒澤、田熊、田辺、床呂、中原、中村、橋本、原、日高、丸、宮崎、 武藤、森本、山岸、吉岡
第178回 10.15.(木) ZOO 宮崎④ 赤澤、岩渕、上田、江副、大木、大貫、 岡村、河内、田熊、中原、中村、 原、日高、前田、松本、宮崎
第177回 09.25.(金) ZOO 山岸⑥ 岩渕、上田、江副、岡嶋、岡村、河本、 黒澤、酒井、田熊、中原、中村、橋本、原、日高、松本、丸、 宮崎、森本、山岸、吉岡
第176回 09.01.(火) ZOO 床呂② 岩渕、上田、江副、大木、大貫、岡村、 河内、河本、黒澤、酒井、下村、田熊、田辺、時田、床呂、中村、 日高、松本、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡、吉田
第175回 08.18.(火) ZOO 大木② 荒井、石川、因幡、岩渕、上田、上村、江副、 大木、大貫、岡嶋、岡村、岡村、 河本、黒澤、下村、時田、床呂、中原、中村、日高、松本、丸、武藤、吉岡
第174回 08.03.(月) ZOO 江副(初) 赤澤、荒井、石川、岩渕、上田、江副、大木、大貫、 岡村、黒澤、下村、田熊、時田、床呂、中原、 中村、日高、宮崎、森本、山岸
第173回 07.22.(水) ZOO 橋本(初) 青木、赤澤、有田、因幡、岩渕、上田、江副、大木、岡村、 河本、黒澤、時田、床呂、中原、中村、橋本、原、前田、 松本、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第172回 07.10.(金) ZOO 岩渕 因幡、岩渕、上田、上村、江副、大木、岡村、 黒澤、田熊、中原、中村、日高、前田、 松本、丸、宮崎、武藤、山岸、山中、吉岡 ※岩渕:四暗刻
第171回 06.22.(月) ZOO 岡嶋③ 赤澤、岩渕、上田、江副、大木、大貫、岡嶋、 岡村、河本、清水、下村、田熊、田辺、時田、 床呂、中原、中村、橋本、原、日高、武藤、山岸、山中、吉岡
第170回 06.10.(水) ZOO 宮崎 岩渕、上田、上村、江副、大木、岡村、 河本、酒井、田熊、時田、中原、中村、 原、前田、丸、宮崎
第169回 05.25.(月) ZOO 岡村 岩渕、上田、浦島、大木、江副、大貫、 岡嶋、岡村、黒澤、下村、田熊、田辺、時田、床呂、中原、中村、 橋本、原、前田、松本、武藤、山岸、山中、吉岡 ※上田:大三元
第168回 05.13(水) ZOO 有田③ 赤澤、有田、因幡、岩渕、上田、浦島、 江副、岡村、河内、下村、酒井、田熊、 時田、中原、中村、原、藤野、茂木、山岸、吉岡
第167回 04.21(火) ZOO 武藤⑱ 赤澤、岩渕、上田、上村、江副、大木、 大貫、岡嶋、岡村、河内、河本、黒澤、 時田、床呂、中原、中村、原、日高、 前田、松本、丸、武藤、山岸、吉岡
第166回 04.06.(月) ZOO (初) 上田、浦島、江副、大貫、大木、岡村、 河内、河本、黒澤、下村、田熊、時田、床呂、 中原、中村、橋本、原、日高、松本、宮崎、武藤、山岸、山中、吉岡  ※原:大三元
第165回 03.20(金) ZOO 中原(24) 赤澤、荒井、岩渕、上村、浦島、江副、 大木、岡村、河内、黒澤、田熊、中原、中村、 原、日高、松本、丸、武藤、山岸、山中
第164回 03.04.(水) ZOO 浦島昭(初) 有田、岩渕、上田、浦島、江副、 河内、河本、黒澤、酒井、田熊、時田、床呂、中原、原、丸、宮崎、 武藤、吉岡
第163回 02.20(金) ZOO 青木⑪ 青木、荒井、岩渕、浦島、江副、大貫、 岡村、黒澤、下村、田熊、中原、中村、日高、 藤野、松本、丸、宮崎、武藤、山岸、山中
第162回 02.03.(火) ZOO 大貫(初) 赤澤、荒井、岩渕、上田、上村、浦島、江副、 大木、大貫、岡村、岡村、柿沼、河本、黒澤、 酒井、田辺、時田、床呂、中原、前田、丸、宮崎、 山岸、吉岡
第161回 01.23(金) ZOO 松本⑥
山岸⑤
因幡、岩渕、上田、江副、大木、岡嶋、 岡村、 河内、黒澤、下村、田熊、時田、中原、前田、丸、 松本、宮崎、山岸、山中、吉岡
第160回 01.06.(火) ZOO 山岸④ 赤澤、上田、上村、江副、岡嶋、岡村、 河内、黒澤、田辺、床呂、中原、中村、 橋本、前田、丸、松本、宮崎、武藤、 山岸、吉岡
2014年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第159回 12.25(水) ZOO 酒井⑮ 有田、因幡、上田、上村、江副、岡村、柿沼、 河内、河本、酒井、田辺、中村、橋本、前田、 丸、松本、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第158回 12.10.(水) ZOO 吉岡② 有田、上田、江副、河内、黒澤、床呂、中村、 前田、丸、宮崎、武藤、吉岡
第157回 11.17(月) ZOO 武藤⑰ 赤澤、荒井、岩渕、上田、江副、大貫、岡嶋、 岡村、河本、黒澤、酒井、下村、田口、時田、 床呂、中原、橋本、原、日高、前田、丸、武藤、山中、吉岡
第156回 11.04.(火) ZOO 中原(23) 岩渕、上田、江副、大貫、岡村、 河本、黒澤、田熊、田辺、床呂、中原、中村、日高、前田、松本、丸、宮崎、 武藤、山田、吉岡
第155回 10.24(金) ZOO 下村(初) 赤澤、有田、因幡、岩渕、大木、岡嶋、岡村、 柿沼、河本、酒井、下村、時田、原、日高、丸、 宮崎、武藤、山田、山中、吉岡
第154回 10.14(火) 台風にため中止
第153回 09.22(月) ZOO 松本⑤ 岩渕、上田、江副、大木、大貫、岡嶋、 岡村、黒澤、酒井、田辺、中原、 中村、橋本、日高、前田、松本、 茂木、武藤、山岸、吉岡
第152回 09.05(金) ZOO 宮崎 赤澤、因幡、岩渕、江副、大貫、 岡村、 黒澤、下村、田熊、時田、中原、中村、橋本、 原、前田、丸、宮崎、日高、武藤、山岸 ※赤澤:四暗刻<親>
第151回 08.27(水) ZOO 上田⑪ 因幡、岩渕、上田、江副、大木、岡嶋、 岡村、河内、河本、黒澤、田熊、 田辺、床呂、中原、前田、松本、茂木、武藤、山岸、吉岡
第150回 08.08(金) ZOO 岩渕 有田、因幡、岩渕、上田、江副、大木、岡嶋、 岡村、河内、河本、田熊、時田、中原、 中村、橋本、原、松本、宮崎、 武藤、山岸
第149回 07.25(金) ZOO 松本④ 赤澤、岩渕、上田、江副、大木、岡嶋、河内、 河本、黒澤、下村、時田、中原、中村、 原、松本、丸、宮崎、武藤、山田、吉岡  ※河本:四暗刻
第148回 07.02(水) ZOO 武藤⑯ 有田、岩渕、上田、上村、江副、柿沼、黒澤、 中原、中村、橋本、松本、丸、宮崎、 武藤、山岸、吉岡 ※中村(榮):四暗刻
第147回 06.27(金) ZOO 岩渕 赤澤、有田、岩渕、江副、大木、岡嶋、岡村、河内、黒澤、下村、田辺、時田、中原、中村、 原、日高、松本、宮崎、山岸、吉岡
第146回 06.10(火) ZOO 吉岡(初) 赤澤、岩渕、上田、上村、江副、 大木、大貫、岡村、河内、黒澤、田口、床呂、中原、 中村、原、前田、丸、宮崎、武藤、吉岡
第145回 05.30(金) ZOO 田辺③ 岩渕、上村、江副、大木、大貫、岡村、 河内、黒澤、酒井、田辺、時田、床呂、中原、中村、原、 日高、松本、丸、武藤、吉岡
第144回 05.19(月) ZOO 岩渕 岩渕、江副、河内、 河本、黒澤、高橋、田口、床呂、中村、 橋本、原、日高、松本、宮崎、武藤、山岸
第143回 04.25(金) ZOO 岡村 有田、岩渕、上田、上村、江副、大木、岡村、 河内、黒澤、高橋、時田、中原、中村、原、 日高、松本、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第142回 04.15(金) ZOO 岡嶋② 岩渕、上田、江副、大木、大貫、岡嶋、河内、 河本、黒澤、田口、時田、床呂、中村、 原、日高、丸、宮崎、武藤、山口、山中
第141回 03.28(金) ZOO 中原(22) 岩渕、江副、上田、大木、岡村、 岡村、河本、酒井、田口、中原、中村、橋本、原、 日高、松本、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第140回 03.19(水) ZOO 中村(初) 有田、岩渕、上田、上村、大木、河本、田口、 床呂、中原、中村、橋本、原、丸、 宮崎、武藤、吉岡 ※中村:国士無双
第139回 02.25(火) ZOO 新保③ 岩渕、江副、大木、岡﨑、岡嶋、河本、新保、 田辺、時田、中原、中村、橋本、日高、前田、 松本、丸、宮崎、武藤、山岸、吉岡
第138回 02.10(月) ZOO 酒井⑭ 青木、赤澤、因幡、石川、上田、上村、江副、 大木、河本、酒井、時田、根本、中原、中村、 橋本、原、日高、丸、武藤、吉岡
第137回 01.28(火) ZOO 松本③ 赤澤、岩渕、上田、江副、大木、大貫、岡﨑、 岡嶋、新保、時田、床呂、中村、原、松本、 丸、宮崎、武藤、山岸、山中、吉岡
第136回 01.17(金) ZOO 武藤⑮ 岩渕、上田、上村、江副、大木、大貫、河本、 田口、田辺、永野、中原、中村、原、日高、前田、 丸、宮崎、武藤、山岸、山中 ※原:四暗刻
2013年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第135回 12.24(金) ZOO 松本② 荒井、岩渕、上田、江副、大貫、岡﨑、河内、 酒井、田口、床呂、中原、中村、原、日高、前田、 松本、丸、武藤、山中、吉岡
第134回 12.13(金) ZOO 中原(21) 有田、岩渕、上田、上村、江副、大木、河内、田口、 永野、中原、中村、原、日高、丸、宮崎、山中
第133回 11.25(月) ZOO 宮崎(初) 石川、岩渕、上田、江副、大木、大貫、岡﨑、 岡嶋、柿沼、河内、河本、田辺、床呂、中原、 中村、日高、宮崎、武藤、山中、吉岡
第132回 11.08(金) ZOO 田口③ 赤澤、荒井、因幡、岩渕、上村、江副、 岡嶋、河内、田口、永野、中村、中原、日高、 丸、武藤、吉岡
第131回 10.30(水) ZOO 武藤⑭ 有田、石川、岩渕、大木、岡﨑、岡嶋、酒井、 田口、時田、床呂、根本、松本、武藤、宮崎、山岸、吉岡
第130回 10.15(火) ZOO 上村② 赤澤、荒井、岩渕、上田、上村、江副、大木、 大貫、河内、酒井、田熊、時田、日高、中原、 中村、根本、丸、宮崎、山岸、吉岡
第129回 09.30(月) ZOO 吉田(初) 赤澤、石川、因幡、岩渕、江副、大木、岡嶋、 河内、河本、田熊、時田、日高、中原、中村、 根本、松本、武藤、山中、吉岡、吉田
第128回 09.20(金) ZOO 大木(初) 岩渕、上村、上田、江副、大木、大貫、 河内、河本、酒井、田口、田辺、田熊、 時田、日高、中原、中村、前田、宮崎、 山岸、吉岡
第127回 08.29(木) ZOO 岡嶋(初) 有田、岩渕、江副、大木、大貫、岡嶋、河内、 河本、時田、床呂、日高、中村、 松本、丸、山岸、山中
第126回 08.06(火) ZOO 柿沼(初) 青木、赤澤、石川、岩渕、上田、上村、江副、 大木、大貫、岡嶋、柿沼、河本、田口、時田、 床呂、日高、中原、前田、丸、山岸
第125回 07.19(金) ZOO 松本(初) 赤澤、上村、江副、大木、大貫、河本、田熊、時田、 日高、永野、中原、中村、橋本、松本、丸、山岸
第124回 07.02(火) ZOO 田辺② 青木、赤澤、石川、因幡、岩渕、上田、江副、 大木、大貫、河本、酒井、田口、田辺、時田、 床呂、日高、中原、中村、前田、丸
第123回 06.18(火) ZOO 上村(初) 赤澤、岩渕、上田、上村、江副、大貫、 岡嶋、河本、田口、時田、床呂、日高、中原、中村、前田、松本
第122回 06.07(金) ZOO 河本⑩ 有田、岩渕、江副、大木、大貫、河本、 日高、永野、中原、中村、前田、丸
第121回 05.28(火) ZOO 床呂(初) 赤澤、岩渕、上村、江副、大貫、岡嶋、 河本、清水、田口、時田、床呂、 中原、中村、松本、武藤、丸
第120回 05.15(水) ZOO 丸② 青木、赤澤、石川、因幡、岩渕、江副、岡嶋、 河本、酒井、下村、田口、田辺、床呂、中原、中村、丸
第119回 04.23(火) ZOO 酒井⑬ 青木、赤澤、岩渕、石川、上田、江副、岡嶋、 岡村、 河内、河本、酒井、時田、中村、日高、丸、武藤
第118回 04.05(金) ZOO (初) 赤澤、有田、岩渕、江副、大貫、河内、 河本、田口、日高、中村、前田、丸
第117回 03.26(火) ZOO 上田⑩ 有田、岩渕、上田、江副、尾池、岡嶋、 岡村、河内、河本、新保、田口、 田辺、日高、松本、丸、武藤
第116回 03.06(水) ZOO 中原⑳ 青木、因幡、岩渕、上村、江副、尾池、大貫、 岡村、河内、酒井、新保、永野、中原、 中村、日高、武藤
第115回 02.25(火) ZOO 山岸③ 青木、赤澤、有田、石川、岩渕、上田、上村、 江副、尾池、大木、大貫、岡嶋、岡村、 河内、河本、田辺、時田、永野、中原、中村、 日高、松本、武藤、山岸
第114回 02.13(火) ZOO 酒井⑫ 青木、有田、因幡、岩渕、上村、江副、尾池、 大木、岡村、河内、酒井、時田、中原、 中村、武藤、山岸
第113回 01.29(火) ZOO 河本⑨ 上村、江副、尾池、大木、大貫、岡嶋、岡村、河内、河本、 田口、時田、中原、日高、松本、丸、山岸
2012年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第112回 12.07(金) ZOO 河内② 岩渕、河内、河本、丸
第111回 11.23(金) ZOO 岩渕 赤澤、岩渕、 上田、岡村、岡村、河内、酒井、中原、日高、松本、丸、山岸
第110回 11.10(土) ZOO 酒井⑪ 有田、岩渕、上田、上村、岡嶋、岡村、岡村、 河内、酒井、清水、田熊、田口、田辺、中原、前田、丸
第109回 10.26(金) ZOO 山岸② 青木、赤澤、有田、石川、因幡、岩渕、 上田、大木、岡村、河内、時田、中原、日高、松本、丸、山岸
第108回 10.13(土) ZOO 酒井⑩ 青木、荒井、有田、岩渕、岡村、岡村、 大貫、河内、河本、酒井、清水、武藤
第107回 09.08(土) ZOO 山岸(初) 岩渕、大貫、河内、中原、日高、丸、武藤、山岸
第106回 08.22(水) 中央公民館 河内(初) 赤澤、荒井、有田、石川、大木、河内、清水、永野、中原、 前田、丸、山岸、吉田
第105回 08.04(土) ZOO 岡村 青木、有田、岩渕、岡村、田口、永野、武藤、丸
第104回 07.27(金) ZOO 田辺(初) 青木、岩渕、上田、河本、田口、時田、田辺、 中原、日高、松本、丸、武藤
第103回 07.14(土) ZOO 岩渕 岩渕、田口、中原、丸、(河本)
第102回 06.30(土) ZOO 中原⑲ 青木、岩渕、上田、河本、 中原、丸、松本、山岸
第101回 05.30(水) ZOO 田口② 青木、有田、岩渕、上田、大木、岡村、 勝田、佐藤、田口、時田、中原、松本、丸、武藤、山岸、吉田、(河本)
第100回 04.30(月) ZOO 中原⑱ 有田、岩渕、上田、上村、岡村、岡村、 河内、新保、清水、清水、田口、永野、 中原、日高、牧野、武藤、(河本)
第99回 02.26(日) ニューロン 岡村 青木、有田、岩渕、 岡村、河内、河本、酒井、新保、田辺、中原、武藤、山岸
第98回 01.29(日) ニューロン 岡村 青木、有田、岩渕、上村、岡村、河内、 河本、桑原、清水、中原、武藤、山岸
2011年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第97回 10.27(木) ニューロン 日高(初) 中原、日高、松本、武藤  初参加で優勝の日高さん、「四暗刻」積も。
第96回 09.20(火) ニューロン 武藤⑬ 青木、上田、岡村、岡村、 河内、桑原、酒井、武藤
第95回 08.21(月) ニューロン 酒井⑨ 青木、岡村、河内、酒井
第94回 07.31(日) ニューロン 中原⑰ 青木、有田、上田、河本、下村、関村、田口、中原
第93回 07.25(月) ニューロン 中原⑯ 青木、中原、丸、武藤
第92回 06.27(月) ニューロン 中原⑮ 上田、上村、田辺、中原
第91回 05.23(月) ニューロン 新保② 青木、岩渕、上田、岡村、 新保、野村、松本、山岸
第90回 05.11(水) ニューロン 武藤⑫ 青木、有田、岩渕、酒井、 野村、野村、牧野、武藤、
第89回 03.10(木) ニューロン 上田⑨ 有田、上田、河内、武藤
第88回 01.23(日) ニューロン 中原⑭ 青木、有田、岩渕、河内、 中原、野村、武藤、山岸
2010年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第87回 12.06(月) ニューロン 有田② 青木、有田、岩渕、 中原
第86回 11.25(木) ニューロン 岩渕 青木、有田、岩渕、上田、 岡村、岡村、中原、武藤
第85回 11.15(月) ニューロン 酒井⑧ 青木、岩渕、 上田、酒井
第84回 09.29(水) ニューロン 牧野 青木、岩渕、酒井、関村、 中原、 野村、牧野、松本
第83回 09.23(木) ニューロン 岡村(初) 青木、有田、岩渕、 岡村、岡村、 下村、中原、武藤
※ 優勝の岡村さんは「国士無双」を積も・・・\(~o~)/ 
第82回 08.27(木) ニューロン 中原⑬ 青木、岩渕、中原、武藤
第81回 08.19(木) ニューロン 有田(初) 青木、有田、岩渕、 岡村、 岡村、酒井、野村、松本
第80回 07.23(金) ニューロン 岡村 青木、有田、岩渕、上田、岡村、 岡村、下村、中原、野村、野村、牧野、武藤
第79回 06.28(月) ニューロン 岩渕 青木、岩渕、中原、武藤
第78回 06.25(金) ニューロン 岩渕(初) 青木、岩渕、岡村、 岡村、酒井、野村、牧野、松本
第77回 05.27(木) ニューロン 岡村岑(初) 青木、有田、岡村、岡村、 酒井、中原、武藤、松本
第76回 05.21(金) ニューロン 酒井⑦ 青木、岩渕、岡村、河内、酒井、清水、中原、野村
第75回 04.27(火) ニューロン 中原⑫ 青木、上田、酒井、中原、野村、 牧野、松本、(今村)
第74回 04.16(金) ニューロン 中原⑪ 有田、酒井、中原、武藤
第73回 03.30(火) ニューロン 中原⑩ 新保、中原、野村、 野村
第72回 3.26(金) ニューロン 中原⑨ 青木、上田、岡村、下村、関村、新保、中原、野村、野村、牧野、松本、武藤、
第71回 1.29(金) ニューロン 青木 青木、酒井、澤田、下村、野村、 野村、牧野、松本
第70回 1.12(火) ニューロン 酒井⑥ 青木、岡村、酒井、中原、野村 、牧野、松本、武藤
2009年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第69回 11.20(金) ニューロン 中原⑧ 青木、有田、清水、中原、 松本
第68回 11.17(火) ニューロン 中原⑦ 上田、中原、牧野、武藤
第67回 10.29(木) ニューロン 牧野 青木、上田、下村、新保、 野村、牧野、 松本、武藤
第66回 10.6(火) ニューロン 酒井⑤ 青木、酒井、中原、野村
第65回 9.15(火) ニューロン 青木 青木、上田、酒井、中原、 野村、野村、 松本、武藤
第64回 9.4(金) ニューロン 酒井④ 酒井、中原、牧野、松永
第63回 8.28(金) ニューロン 野村(初) 青木、上田、酒井、戸田、 野村、野村、 藤原、松本
第62回 8.11(火) ニューロン 牧野 青木、酒井、清水、 戸田、中原、野村、野村、 牧野
第61回 7.28(火) ニューロン 青木 青木、澤田、新保、中原、 野村、野村、 松本、武藤
第60回 7.24(金) ニューロン 上田⑧ 青木、上田、酒井、 野村、野村、 藤原、牧野、松本
第59回 6.29(月) ニューロン 青木 青木、上田、酒井、澤田、中原、 野村、野村、 武藤
第58回 6.23(火) ニューロン 中原⑥ 青木、上田、酒井、 関村、中原、野村、野村、牧野
第57回 5.29(金) ニューロン 酒井③ 青木、酒井、田口、中原、 野村、野村、 松本、武藤
第56回 5.25(月) ニューロン 新保(初) 青木、上田、酒井、清水、 新保、中原、野村、牧野
第55回 4.28(火) ニューロン 田口(初) 青木、上田、酒井、清水、 田口、野村、野村、 松本
第54回 4.24(金) ニューロン 牧野(初) 上田、酒井、中原、野村、野村、 牧野、松本、武藤
第53回 3.20(金) ニューロン 上田⑦ 青木、上田、酒井、新保、関村、高須、中原、 野村、野村、牧野、松本、武藤
第52回 3.2(月) ニューロン 野村(初) 上田、酒井、清水、新保、関村、中原、野村、松本
第51回 2.6(金) ニューロン 酒井② 青木、是則、酒井、清水、 田口、中原、野村、野村
第50回 1.26(月) ニューロン 武藤⑪ 青木、上田、酒井、田口、 中原、野村、松永、武藤
第49回 1.23(木) ニューロン 中原⑤ 河本、清水、清水、中原、 野村、野村、牧野、松本
2008年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第48回 11.28(金) ニューロン 河本⑧ 河本、清水、中原、野村
第47回 11.24(月) ニューロン 野村(初) 青木、上田、酒井、清水、 関村、中原、野村、野村
第46回 10.17(金) ニューロン 河本⑦ 青木、河本、中原、 野村
第45回 10.13(月) ニューロン 武藤⑩ 青木、上田、野村、武藤
第44回 9.12(金) ニューロン 中原④ 上田、河本、是則、清水、下村、中原、 野村、藤原
第43回 9.8(月) ニューロン 酒井(初) 青木、勝田、酒井、関村、田口、 野村、武藤、毛利
第42回 8.11(月) ニューロン 武藤⑨ 酒井、関村、中原、野村、野村、藤原、武藤、山田
第41回 8.1(金) ニューロン 青木 青木、浅田、上田、櫻井、清水、 清水、田口、毛利
第40回 7.14(月) ニューロン 毛利(初) 青木、浅田、河本、酒井、関村、 野村、武藤、毛利
第39回 7.11(金) ニューロン 上田⑥ 上田、木村、是則、櫻井、清水、 下村、藤原、毛利
第38回 6.2(月) ニューロン 関村(初) 青木、河本、木下、酒井、 清水、関村、武藤、毛利
第37回 5.12(日) ニューロン 清水 河本、木村、酒井、清水、 田口、竹本、野村、山田
※ 山田さんが「大三元」・・・\(~o~)/ 
2007年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第36回 10.7(日) ニューロン 武藤⑧ 青木、上田、酒井、田口、 中原、野村、野村、三澤、武藤
第35回 9.2(日) ニューロン 中原③ 青木、上田、勝田、棚瀬、中原、 野村、野村、武藤
第34回 8.5(日) ニューロン 上田⑤ 青木、上田、河本、清水、 野村、野村、三澤、武藤
第33回 5.6(日) ニューロン 武藤⑦ 青木、鹿志村、田口武藤
第32回 3.4(日) ニューロン 河本⑥
中原②
青木、勝田、河本、左山、左山、田口、 中原、武藤
第31回 2.3(日) ニューロン 上田④ 青木、上田、勝田、河本、左山、清水、田口、 棚瀬
第30回 1.7(日) ニューロン 上田③ 青木、上田、鹿志村、河本、左山、左山、清水、田口松永
2006年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第29回 12.3(日) ニューロン 中原(初) 青木、上田、勝田、河本、左山、左山、 清水、田口、出越、中原、松永、毛利
第28回 11.5(日) ニューロン 青木 青木、上田、勝田、河本、清水、田口、中原
第27回 10.1(日) ニューロン 清水 青木、河本、清水、松永
第26回 9.17(日) ニューロン 上田② 青木、上田、勝田、河本、清水、 中原、松永、毛利
第25回 5.22(月) ニューロン 上田(初) 上田、鹿志村、勝田、木原、清水、松永
※ 松永さんが「四暗刻」・・・\(~o~)/ しかし、総得点に結びつかず。
第24回 4.24(月) ニューロン 清水 青木、鹿志村、勝田、河本、清水、棚瀬、西本、松永、武藤
※ 5月のミニ講演会は、棚瀬。だからドンドン振り込むと言いながら、誰も振り込まない。 ということは、ミニ講演会は、無理です。
第23回 3.27(月) ニューロン 河本⑤ 青木、上田、鹿志村、河本、清水、 棚瀬、松永、武藤
第22回 2.27(月) ニューロン 清水 青木、鹿志村、勝田、河本、清水、松永、武藤
※ 清水さんが親で「大三元」ツモ・・・\(~o~)/
第21回 1.31(火) ニューロン 青木 青木、上田、勝田、河本、清水、 棚瀬、西本、毛利
※ バレンタインデーとか 言われてオノコ2人が徹底的にのされました。
第20回 1.23(月) ニューロン 河本④ 青木、上田、鹿志村、勝田、河本、清水、棚瀬、西本、武藤
2005年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第19回 12.26(月) ニューロン 武藤⑥ 青木、上田、鹿志村、勝田、河本、清水、棚瀬、武藤、毛利
※ 何とも面白くない麻雀。勝つ人が順当に勝って、負ける人が当然負ける。 こうなったら自棄だ。酒だ酒だー酒持って来ーい。「初孫」で6人で9800円とは。
第18回 11.28(月) ニューロン 青木 青木、勝田、河本、西本、武藤、毛利
第17回 11.17(木) ニューロン 勝田(初) 勝田、棚瀬、武藤、毛利
第16回 10.24(月) ニューロン 河本③ 池本、鹿志村、河本、清水、武藤
※ 池本さんが親で役満(四暗刻)をツモ (^.^)/~~~
第15回 9.26(月) ニューロン 武藤⑤ 青木、池本、 鹿志村、勝田、清水、武藤、毛利
第14回 8.22(月) ニューロン 鹿志村③ 青木、鹿志村、清水、武藤、
第13回 8.18(木) ニューロン 河本② 青木、 鹿志村、勝田、河本、清水、棚瀬、武藤、毛利
第12回 7.25(月) ニューロン 棚瀬② 青木、清水、棚瀬、武藤
第11回 6.27(月) ニューロン 武藤④ 青木、鹿志村、棚瀬、武藤
第10回 6.6(月) ニューロン 青木 青木、鹿志村、勝田、河本、武藤
第9回 5.23(月) ニューロン 鹿志村② 青木、鹿志村、勝田、 清水、棚瀬、武藤、毛利
第8回 5.9(月) ニューロン 清水(初) 鹿志村、河本、清水、武藤
第7回 4.25(月) ニューロン 河本(初) 青木、鹿志村、河本、清水、武藤
第6回 3.31(木) ニューロン 青木(初) 青木、鹿志村、勝田、 河本、清水、三澤、武藤、毛利
第5回 3.18(金) ニューロン 武藤③ 青木、鹿志村、三澤、武藤
第4回 2.28(月) ニューロン 棚瀬(初) 青木、鹿志村、勝田、清水、棚瀬、武藤
第3回 1.26(水) 同好会本部 武藤② 青木、青木、 鹿志村、勝田、清水、三澤、武藤、(樋口)
2004年
開催日 会場 優勝 参加者(五十音順・敬称略)
第2回 12.7(火) 同好会本部 鹿志村(初) 青木、鹿志村、田口ー三澤、清水、 内田、(田口夫人)、棚瀬、(樋口)
第1回 11.8(月) ニューロン 武藤(初) 青木、内田、鹿志村、勝田、清水、田口、棚瀬、三澤、武藤